Фото: https://kultura.krasnodar.ru

Региональные новости
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Акцию проводила Краснодарская краевая юношеская библиотека имени И.Ф. Вараввы.

Краевая библиотечная онлайн-акция #Времячитать! проходила она в социальной сети Instagram в период с 22 мая по 31 июля и была направлена на продвижение чтения как интересного, познавательного и культурного досуга молодежи, формирования в обществе яркого, положительного образа читающего человека.

По информации министерства культуры КК к участию в акции были приглашены специалисты юношеских структурных подразделений общедоступных библиотек Краснодарского края. Согласно условиям акции, они должны были создать позитивный авторский плакат-мотиватор или интернет-мем о книге, чтении, библиотеке. На 31 июля было размещено уже 1585 работ. Также к участию в акции присоединились и молодые читатели библиотек края. Они выкладывали свои публикации с уникальным хештегом как в библиотечных, так и в личных аккаунтах.

Наиболее активное участие в проведении интернет-акции приняли специалисты и читатели библиотек Горячего Ключа, Краснодара, Лабинска, Туапсе, а также Белореченского, Брюховецкого, Динского, Ейского, Гулькевичского, Кавкавзского, Каневского, Крыловского, Курганинского, Новокубанского, Павловского, Усть-Лабинского районов.

Победителем стала Литвиненко Алёна Николаевна, библиотекарь Железной сельской библиотеки-филиала Центральной районной библиотеки Усть-Лабинского района. Плакат-мотиватор с известным высказыванием британского кинорежиссёра Ридли Скотта набрал на день подведения итогов 204 лайка. Победитель награждается дипломом.

Организаторы поздравляют победителя и выражают искреннюю благодарность всем участникам интернет-акции за проявленную активность.

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода