Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Региональные новости
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Помощь семьям мобилизованных, добровольцев и действующих военнослужащих обсудили на расширенном планерном совещании, которое провел глава региона Вениамин Кондратьев.

— Поддержка военнослужащих и их близких — наша главная задача. Мы должны настраивать диалог и взаимодействие с каждой семьей. Это принципиально важно, особенно в условиях сегодняшних вызовов. Ребятам, которые сейчас защищают Родину, важно знать, что их родным помогут решить все возникающие проблемы, — подчеркнул Вениамин Кондратьев. Всего поступило более 6,5 тысячи обращений от семей участников специальной военной операции. Почти половина — на тему выплат мобилизованным, средства им уже перечислены в полном объеме. Вопросы также касаются, в основном, бытовых проблем — ремонта жилья, закупки дров, подключения газа, устройства детей в школы и детсады, помощи с трудоустройством.

Как рассказал директор департамента внутренней политики Александр Топалов, такие обращения — на особом контроле. Их количество сокращается — если в конце сентября было по сто обращений в день, сейчас их менее двадцати. По поручению губернатора, в городах и районах за каждой семьей закрепили волонтера и сотрудника администрации. Эту работу курируют главы муниципалитетов.

Помощь родственникам участников специальной военной операции стала одним из вопросов рабочей встречи президента России с губернатором Кубани, которая прошла 1 ноября.

 

Последние новости

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода