Фото пресс-службы администрации Краснодарского края.

Региональные новости
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

До 10 октября можно проголосовать за проект Кубани по развитию экотуризма. Агентство стратегических инициатив завершает конкурс по созданию туристско-рекреационных кластеров и развитию экотуризма в России.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, всероссийский конкурс стал частью комплексной работы по развитию экологического туризма, который проводит АСИ в рамках национального проекта «Экология» и Стратегии развития туризма в Российской Федерации на период до 2035 года.

Ознакомиться с проектами и проголосовать за понравившийся можно на сайте конкурса.

Для того чтобы поддержать проект Краснодарского края нужно выбрать раздел «География», авторизоваться через почту или социальные сети, выбрать на карте Кубань и поставить «сердечко».

Победителя народного голосования объявят 16 октября на заседании конкурсной комиссии.

Напомним, Краснодарский край вошел в число финалистов всероссийского конкурса в сфере экотуризма с проектом создания туристско-рекреационного кластера «Курджипский». Его планируют создать в юго-восточной части Апшеронского района.

– Природный потенциал места создает идеальные условия для развития экологического, познавательного и экстремального туризма. В границы кластера вошли известные памятники природы: Гуамское ущелье, Большая и Малая Азишские пещеры, заказник «Камышанова поляна», а также природные достопримечательности – пещеры, скалы, водопады, – отметили в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия региона.

Итогом конкурса станет создание 10 пилотных туристско-рекреационных кластеров в целях комплексного развития особо охраняемых и прилегающих к ним природных территорий.

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода