Фото пресс-службы депутата Государственной Думы Светланы Бессараб

Региональные новости
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Многодетные семьи Краснодара смогут бесплатно пользоваться городскими парковками, не оборудованными системой контроля въезда-выезда, в течение трёх часов.

В перечень льготных категорий граждан также вошли Герои Труда Кубани, владельцы электро- и гибридных автомобилей, и специалисты, работающие в сфере обеспечения специальной связи.

Ранее депутат Госдумы от Краснодарского края Светлана Бессараб направляла в адрес Краснодарской городской Думы и администрации обращение с просьбой рассмотреть возможность установления многодетным семьям льготы по оплате пользования местами на муниципальных парковках автомобилей. Как отмечала парламентарий, муниципалитеты вправе разрабатывать и устанавливать дополнительные меры социальной поддержки для отдельных категорий граждан.

«В мой адрес неоднократно поступали обращения от многодетных семей, которые жаловались на большие финансовые затраты при оплате парковочных мест в Краснодаре. В соответствии с федеральным законодательством, устанавливать дополнительные льготы муниципалитеты могут при введении отдельных правовых актов. В течение двух лет мы совместно с заявителями добивались введения данной меры социальной поддержки. Дело сдвинулось с мертвой точки, теперь многодетные родители вправе три часа пользоваться парковками бесплатно. Теперь необходимо проанализировать вместе с родителями – достаточно ли этого времени, или период необходимо увеличить», - прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода