Фото: пресс–службы администрации Краснодарского края

Региональные новости
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В торжественной церемонии  открытия школы приняли участие полпред Президента в Южном федеральном округе Владимир Устинов, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, командующий войсками ЮВО, генерал Александр Дворников, председатель ЗСК Юрий Бурлачко, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев отметил, что в 2021 году в регионе учеников примут десять новых школ, идет строительство еще 18. В новом учебном году за парты сядут 725 тысяч учеников, в том числе – 79 тысяч первоклассников.

– Дети – это наше будущее и самое дорогое, что у нас есть. Мы должны создавать все условия, чтобы вырастить здоровое и достойное поколение. Всем первоклассникам желаю постигать мир знаний, учителям – сил и здоровья, умения найти контакт с детьми, а старшеклассникам – не растеряться в жизни, определить цель и никому не отдавать свою мечту. Верьте в себя и все получится. С праздником, – сказал Вениамин Кондратьев.

Корпус школы в Кореновске открыли по нацпроекту «Образование». Здесь будут учиться 800 ребят, работать 47 педагогов. В нем оборудовали медицинский и информационно-библиотечный блок, 33 учебных кабинета, спортивный, тренажерный и актовые залы, пищеблок и столовую, кабинеты для обучения кулинарии и швейном делу, дерево- и металлообработки, сообщает пресс – служба краевой администрации.

На праздничной линейке открыли бюст Героя России Сергея Наточего подполковника ВВС, участника боевых действий, имя которого присвоено школе. 1 декабря 2001 года при возвращении из Чечни его вертолет совершил жесткую посадку из-за отказа двигателя. Сергей Наточий организовал эвакуацию раненых при крушении. Погиб, закрывая собой раненого товарища при взрыве топливных баков.

– Учеба – это нелегкий труд и чтобы получить что-то ценное – нужно приложить немалые усилия. Желаю сил, здоровья, Божьей помощи в вашем труде, – сказал Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий отметив, что в новой школе создали все условия для хорошей учебы.

 

Последние новости

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода