Фото: mt.krasnodar.ru

Региональные новости
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Увеличение количества нелегальных перевозчиков на территории Краснодарского края вызывает обеспокоенность министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края.

Сотрудниками министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края совместно с представителями полиции в муниципальных образованиях регулярно проводятся рейдовые мероприятия. Эти меры направленны на выявление и пресечение деятельности лиц, незаконно оказывающих услуги по перевозке пассажиров легковым транспортом, в том числе с использованием информационных ресурсов по поиску попутчиков таких, как «Едем РФ», blablacar.ru и других.

Во время проверок рабочими группами пресекается деятельность по формированию стихийных мест скопления легковых автомобилей, осуществляющих перевозку пассажиров на линии междугородных сообщений.

Сотрудники полиции накладывают арест и перемещают на специализированную стоянку транспортные средства недобросовестных участников рынка пассажироперевозок. Суд в свою очередь, будет принимать решение по вопросу конфискации легкового автомобиля, как орудия незаконной предпринимательской деятельности без государственной лицензии.

В отношении граждан иностранных государств, осуществлявших нелегальные пассажирские перевозки, сотрудниками полиции составлены административные материалы в соответствии со статьей 11.26 КоАП РФ (незаконное использование зарегистрированных в других государствах автотранспортных средств для перевозок грузов или пассажиров). Транспортные средства арестованы и помещены на ответственное хранение, материалы дел об административных правонарушениях переданы в территориальное управление Ространснадзора.

Необходимо отметить, пользуясь услугами нелегальных перевозчиков, пассажиры подвергают свою жизнь опасности: указанные водители перед выездом на линию не проходят предрейсовый медицинский осмотр, не проводят контроль технического состояния транспортного средства. Также эти водители могут заниматься перевозкой подозрительных лиц, предметов и веществ запрещенных на территории РФ и к тому же, в погоне за незаконной прибылью совершают ДТП.

Уважаемые пассажиры, будьте осторожны и бдительны в случае выбора транспортного средства для проезда!

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода