Фото пресс-службы администрации Краснодарского края.

Региональные новости
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Об этом заявил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в ходе сессии ЗСК, которая прошла в дистанционном формате под председательством спикера регионального парламента Юрия Бурлачко.

Губернатор отметил, что по прогнозам бюджет Краснодарского края в этом году может недополучить 30 млрд рублей. В июне будут проведены необходимые в связи с этим корректировки расходов.

– Но все социальные обязательства, обязательства перед людьми мы выполним. Вместе с вами мы уже приняли решения поддержать бизнес, докапитализировали фонды поддержки бизнеса, предоставили льготы на 4,5 млрд рублей, отсрочки по платежам – до 10 млрд рублей. Выплатили по три тысячи рублей на каждого ребенка семьям, где родители потеряли работу. Это огромные суммы. Объем поддержки в целом составил 18,5 млрд рублей, – отметил Вениамин Кондратьев.

С 1 июля в крае вводится особый налоговый режим для самозанятых. Это позволит жителям легализовать свою деятельность, если у них нет работодателя и они не нанимают сотрудников по трудовым договорам.

В период пандемии больше всего пострадали и не могли получить поддержку государства именно те люди, которые не работали официально.

– Сколько из них стало на учет как безработные? Это был единственный способ получить помощь от государства. Мы должны дать им возможность выйти из тени, работать в белую, – акцентировал губернатор.

Кроме того, депутаты поддержали инициативу главы региона обнулить курортный сбор на территории края.

– Сейчас вопросы поддержки курортной сферы вышли на самый высокий уровень. И это послабление поможет привлечь отдыхающих на курорты, – отметил Юрий Бурлачко.

На следующей сессии ЗСК, которая состоится 10 июня, планируется рассмотреть вопрос поддержки агропромышленного комплекса, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода