Фото: admkrai.krasnodar.ru

Региональные новости
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Проект реализуют в рамках программы «Эффективный регион».

Учебную площадку открыли в Брюховецком аграрном колледже. Теперь студенты на практике смогут повышать свои компетенции по специальности и приобщаться к методикам бережливого производства.

– «Эффективный регион» — флагманский проект, который подразумевает внедрение принципов бережливости не только в реальном секторе экономики, но и в образовании, органах власти, органах местного самоуправления. У студентов появилась возможность воспользоваться инвестициями, которые колледж осуществил, и изучить культуру бережливого производства. Сегодня эти знания становятся конкурентными преимуществами на рынке труда, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Ежегодно на «Фабрике процессов» обучение смогут проходить более 100 студентов. Кроме того, учреждение будет обучать на своей площадке сотрудников профильных организаций и предприятий Краснодарского края.

– «Фабрика процессов» позволяет в игровой форме познакомиться с основными инструментами, применяемыми для улучшения организационных процессов, и сразу применить их на практике. В техникуме в рамках проекта оборудовали восемь рабочих мест, максимально приближенных к реальному производству. На обучении группа воспроизводит производственный процесс со своими целевыми показателями. Задача – с помощью инструментов бережливого производства улучшить итоговые результаты и максимально оптимизировать процесс, сократив издержки,– отметил первый заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Сергей Пронько.

В этом году команда Брюховецкого аграрного колледжа начала работу по освоению бережливых технологий совместно с Региональным центром компетенций Краснодарского края. За это время педагоги прошли обучение по теме «8 шагов решения проблем», применили на практике изученные инструменты бережливого управления и разработали несколько собственных проектов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

 

Последние новости

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода