Фото пресс- службы администрации Краснодарского края

Региональные новости
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Производственные мощности и перепрофилирование предприятий края оценили министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и глава региона Вениамин Кондратьев в ходе рабочего визита в Армавир.

Одним из пунктов визита стал «Армавирский завод резиновых изделий». Денис Мантуров и Вениамин Кондратьев познакомились с циклом производства, осмотрели образцы изделий, пообщались с руководством предприятия и сотрудниками. В 2020 году завод отмечает 90-летие со дня образования. Это одно из старейших предприятий отрасли.

– Объемы производства начинались с 10,5 тысяч пар в сутки, а сегодня выпускается более 30 тысяч перчаток. Они поставляются на переднюю линию борьбы с вирусом – в медучреждения. Считаю, что предприятие уверенно справилось с поставленной задачей и является крупнейшим в стране производителем медицинских перчаток, – отметил Денис Мантуров.

Он также подчеркнул, что предприятие уверенно наращивает обороты и развиваться дальше ему поможет модернизация производственных процессов, сокращение издержек, улучшение условий труда.

Министр добавил, что это будет сделано с помощью фонда развития промышленности РФ и краевой администрации.

После того, как пандемия закончится, изделия начнут поставлять за рубеж, заметил Мантуров. Вениамин Кондратьев отметил, что предприятие быстро перестроилось в новых условиях.

– Поддержка отрасли осуществлялась в полном взаимодействии с минпромторгом. Нам удалось обеспечить стабильную работу промышленности в это непросто время. Некоторые предприятия увеличили на 10-15%. Благодаря поддержке федерации три завода края вошли в перечень системообразующих предприятий России и могут получать льготные займы. 7 предприятий поддержали краем, по 100 млн рублей дали на закупку сырья, – В результате нам удалось в целом закрыть потребность рынка региона. Сегодня в крае нет проблем с перчатками и антисептиками, – подчеркнул губернатор.

Раньше на заводе производили всего 450 тыс. перчаток в месяц. Сейчас – 1,2 млн штук и планируют довести до двух млн пар. Таких показателей удалось достичь за счет расконсервации производственной линии. В марте на производстве увеличили штат, обучили людей и сегодня завод стал единственным в России предприятием с полным циклом производства перчаток, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Последние новости

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода