Фото: https://admkrai.krasnodar.ru

Региональные новости
Утилиты
Типографика

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Работу систем жизнеобеспечения в осенне-зимний период обсудили на краевом совещании под председательством вице-губернатора Александра Трембицкого.

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края, о к отопительному сезону готовы все ресурсоснабжающие объекты края. В их числе 2801 котельная, более трех тысяч километров тепловых и почти 29 тысяч километров водопроводных сетей.

– С 2016 года в Краснодарском крае отопительный сезон проходил безаварийно. Нужно сохранить данную тенденцию и в дальнейшем. Нельзя допустить, чтобы в зимний период люди оставались без коммунальных ресурсов, – отметил в своем выступлении министр топливно-энергетического комплекса и ЖКХ КК Александр Трембицкий.

Отдельно участники совещания обсудили задолженности ресурсоснабжающих предприятий перед поставщиками газа. Как сообщил первый замминистра ТЭК и ЖКХ Андрей Ляшко, для решения вопроса из краевого бюджета планируется выделить дополнительные средства муниципалитетам.

– Они будут направлены на софинансирование погашения задолженностей за потребленный газ. Данная мера позволит существенно снизить уровень долга перед началом отопительного сезона, – отметил Андрей Ляшко.

Замглавы региона поручил министерству ТЭК и ЖКХ края держать ситуацию с запуском котельных на ежедневном контроле. Кроме того, в ближайшее время будет проведен ряд совещаний по урегулированию ситуации с задолженностью.

Участие в совещании приняли и руководители крупных ресурсоснабжающих организаций края, в числе которых ООО «Газпром трансгаз Краснодар», ПАО «Россети Кубань», ОАО «НЭСК-электросети», АО «АТЭК». Они совместно с представителями администраций Новороссийска, Крымского, Туапсинского и Тихорецкого районов рассказали о проведенной подготовительной работе к отопительному сезону.

 

Последние новости

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода