Фото: администрация Краснодарского края

Региональные новости
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Под председательством первого вице-губернатора Андрея Алексеенко в Краснодаре состоялось заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, в регионе продолжает действовать режим повышенной готовности. Для того, чтобы не допустить массовое распространение коронавируса в закрытых помещениях, а также местах скопления людей необходимо носить маску.

Андрей Алексеенко отметил, что требование соблюдается не в полной мере. Особенно, в общественном транспорте. Нарушения не выявлены лишь в Тбилисском и Выселковском районах.

Заместитель министра транспорта края Алексей Смаглюк доложил, что все сведения о нарушениях направлены главам муниципалитетов. На междугородных автобусах и ж/д вокзалах ситуация лучше. В аэропорту же приходится убеждать пассажиров надевать маски.

Первый вице-губернатор поручил наладить работу мониторинговых групп, которые контролируют выполнение этого правила.

За период карантина изъяли свыше 80 транспортных средств, где не выполняли требования действующего режима. Сегодня за несоблюдение правил на штрафстоянке в Новороссийске находятся пять автобусов, в Краснодаре – десять, в Сочи – три.

Кроме того, ежедневно в Краснодарском крае проводят мониторинг более 3,5 тыс. объектов потребсферы. За неделю проверено более 24 тыс. предприятий, около 12% допустили нарушения. Сотрудники полиции составляют административные протоколы.

Также ежедневно проверяют объекты торговли, общественного питания и бытовых услуг. Внимание уделяют соблюдению ограничений постановления главы региона и рекомендаций Роспотребнадзора. Таких, как наличие одноразовых масок и перчаток, антисептиков на входе, обработку контактных поверхностей, организацию социальной дистанции.

Руководитель департамента потребительской сферы Кубани Роман Куринный подчеркнул, что работа мониторинговых групп направлена исключительно на разъяснения и предотвращение распространения коронавируса.

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода