Фото: https://admkrai.krasnodar.ru/

Региональные новости
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, выигранные средства планируется направить на создание арт-резиденции «КубаньАрт» в столице Кубани.

В Крыму завершился десятый образовательный заезд «Таврида.АРТ» под названием «Город. Точка роста». 350 участников из 64 регионов России проходили обучение и реализовали проекты в одной из пяти школ. Одним из направлений стало развитие региональных арт-резиденций.

– Наши ребята взяли самый большой грант на десятом образовательном заезде арт-кластера Тавриды «Город. Точка роста». Это не только повод для гордости за инициативы и талант ребят, но и хороший пример для всех остальных молодых людей. Выигранный грант позволит воплотить в жизнь большой проект для выявления и поддержки креативного сообщества региона в виде арт-резиденции «КубаньАрт», а также развивать инфраструктуру поддержки творческих профессионалов в нашем крае, – сказал заместитель министра образования, науки и молодежной политики Сергей Урайкин.

Как рассказали авторы проекта, в Краснодаре сформируют современное молодежное пространство для творчества. Арт-резиденция будет включать студии и мастерские, коворкинг, кафе, переговорную, кинозал, концертный и выставочный залы. На первом этапе авторы планируют провести исследование рынка креативных индустрий Кубани, составить реестр творческих компаний и профессионалов, выявить лидеров отраслей креативной экономики и привлечь их к разработке дизайн-проекта пространства арт-резиденции. Задача проекта – открыть площадку для самореализации творческого сообщества региона и создания новых креативных продуктов.

Всего в грантовом конкурсе приняли участие представители из 31 региона и 28 арт-резиденций. Обучение проходило на протяжении трех месяцев в UniversalUniversaty и «Таврида.Арт».

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода