Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Региональные новости
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Вениамин Кондратьев рассказал, будет ли край возвращаться к ограничительным мероприятиям из-за пандемии

Глава региона попросил жителей Кубани ответственно относиться к ситуации, перестать игнорировать советы специалистов и медиков.

— Знаю, что сегодня жителей края очень волнует вопрос, будем ли мы возвращаться к ограничительным мероприятиям из-за пандемии. Как и говорил раньше, мы не хотим вводить карантин, потому что понимаем, насколько сильно это может ударить по экономике и жизни простых людей, — написал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в своем Telegram-канале. — Со своей стороны мы делаем все возможное, чтобы сдержать распространение коронавируса — перевели десятки больниц в статус резервных ковидных госпиталей, наращиваем количество тестов. Контролируем соблюдение санитарных норм в общественных местах, кафе и ресторанах.

Глава региона отметил, что до тех пор, пока люди сами не станут сознательно относиться к своему здоровью, соблюдать элементарные правила гигиены, носить маску и сводить к минимуму социальные контакты — все рейды, штрафы организаций, и даже закрытие некоторых предприятий, не помогут преодолеть болезнь.

— Убедительно прошу каждого ответственно относиться к ситуации, перестать игнорировать советы специалистов и медиков. Берегите себя и своих близких! — заключил Вениамин Кондратьев.

 

Последние новости

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода