Каждый год мероприятия посвящаются определенной теме. В 2025 году было определено, что Всемирный день защиты прав потребителей 15 марта пройдет по теме «Справедливый переход к устойчивому образу жизни».
По мнению организации, чтобы сохранить планету для будущих поколений, необходимо внести фундаментальные изменения в то, как люди питаются, путешествуют, обогревают, или охлаждают свои квартиры, а также в то, какие товары и услуги покупают и используют каждый день. При этом важно, чтобы товары и услуги, потребление которых не наносит вреда окружающему миру, стали для потребителей доступными в разных частях мира и недорогими.
Переход к устойчивому образу жизни не должен происходить за счёт ущемления основных прав и потребностей, а наоборот, давать возможность для развития, обеспечивая устойчивый образ жизни, как для людей, так и для планеты.
В преддверии Всемирного дня прав потребителей территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Лабинском, Курганинском и Мостовском районах подготовлен план мероприятий. Среди основных мероприятий, которые продолжатся до 24 марта 2025г., обозначены следующие: «телефонные горячие линии» по вопросам защиты прав потребителей, проведение различных тематических потребительских уроков-лекций по актуальным аспектам обеспечения защиты прав потребителей.
Обратиться с вопросами граждане могут с 10 марта по 24 марта 2025 г. по телефонам «горячей линии» в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора в Лабинском, Курганинском и Мостовском районах по тел. 8(86169)7-44-30, в рабочие дни с 09:00 до 16:00, перерыв с 12:00 до 13:00.
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ: https://t.me/kurganinskie