Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Региональные новости
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Речь идет об организациях и индивидуальных предпринимателях из федерального и регионального перечня отраслей, наиболее пострадавших от коронавируса.

Это уже третий пакет экономических мер поддержки, применяемый в крае. Предложения по снижению обязательных платежей обсудили на заседании оперативного штаба по предупреждению и распространению коронавирусной инфекции, которое провел глава региона Вениамин Кондратьев.

Губернатор отметил, что предприятия и предприниматели, которые вынуждены были приостановить свою работу на время карантина, должны получить поддержку.

Вице-губернатор Игорь Галась сообщил, что для организаций и индивидуальных предпринимателей из списка отраслей, наиболее пострадавших от коронавируса вводится ряд льгот.

Во-первых, для тех, кто применяет упрощенную систему налогообложения, налоговая ставка будет снижена в два раза. По объекту налогообложения «Доходы» – с 6% до 3%. По объекту «Доходы, уменьшенные на величину расходов» – с 15% до 7,5%. Под эту меру в крае попадают более 32 тысячи организаций и индивидуальных предпринимателей. Их экономия на выплате составит более 3,7 млрд рублей.

Во-вторых, в два раза будет снижена ставка по единому налогу на вмененный доход – с 15% до 7,5%. Этой мерой смогут воспользоваться более 49 тысяч организаций и индивидуальных предпринимателей. Экономия для них составит порядка 1 млрд рублей.

В-третьих, предлагается снизить налог на имущество организаций на 50% тем собственникам коммерческой недвижимости, которые выполнят обязательства перед своими арендаторами в части снижения арендных платежей на период приостановления деятельности. Сумма составит более 1,3 млрд рублей.

– Кроме того, учитывая меры социальной поддержки населения, дополнительные расходы на выплаты медработникам, прямые расходы краевого бюджета связанные с преодолением последствий коронавируса составят около 5 млрд рублей, – доложил Игорь Галась.

Вениамин Кондратьев акцентировал, что это не расходы, а вложения в завтрашний день, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Последние новости

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода