Региональные новости
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Сотрудники компании «Бриз» под руководством экспертов Регионального центра компетенций (РЦК) завершили первый этап внедрения бережливых технологий в рамках нацпроекта «Производительность труда».

Пилотным потоком выбрали производство мусорных мешков. Их продажа составляет почти 20% от общей выручки предприятия. Специалисты РЦК исследовали все этапы изготовления – оптимизировали производство, выявили потери, влияющие на эффективность.

– Необходимо было сократить технологический цикл – время протекания процессов. По результатам время снизилось на 25%. Для этого, к примеру, внесли изменения в технологию изготовления, чтобы увеличить эластичность материала. В итоге скорость работы станка выросла на 10%, – рассказал начальник отдела повышения производительности труда РЦК Тарас Радионов.

На потоке внедрили тянущую систему управления. Теперь полуфабрикаты подают на следующую технологическую линию по мере необходимости. В итоге уровень незавершенного производства сократили на 25%. За счет совершенствования системы планирования предприятие снизило простой, увеличив загрузку оборудования и выработку.

– Сейчас сотрудникам компании предстоит внести свои предложения по дальнейшему улучшению работы. Как показывает мировой опыт, такая модель помогает мотивировать персонал и достигать более высоких производственных результатов, – отметил министр экономики края Алексей Юртаев.

Компания «Бриз» выпускает свыше 500 наименований санитарно-гигиенической продукции и товаров из полимеров этилена. Предприятие одно из ведущих в России и крупнейших в СНГ в своем секторе.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода