Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Региональные новости
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Об этом 28 мая сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в ходе заседания оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

По словам главы края, на Кубани эпидемиологическая обстановка позволяет приступить к поэтапному открытию курортов: в последние три дня число новых зараженных в крае не превышает 90 человек в сутки. Сохраняется тенденция по числу выздоровевших - их больше, чем заболевших.

«Поэтому с 1 июня мы можем открыть санатории, имеющие специальную медицинскую лицензию. В начале июня проведем штаб и обсудим следующие этапы открытия курортного сезона. Если эпидемиологическая обстановка позволит, в первый летний месяц откроем и ряд других предприятий курортной отрасли», - отметил губернатор.

Санатории откроются не только в прибрежных городах, но и в Апшеронске, Славянском районе, Краснодаре. При этом медучреждения должны строго соблюдать предписания Роспотребнадзора: организовать трансфер гостей, контролировать их перемещение. В это время пляжи и набережные еще будут закрыты.

Вениамин Кондратьев поручил главам муниципалитетов держать на личном контроле прибытие групп туристов -  в местную администрацию все 200 санаториев должны передавать сведения о каждом отдыхающем.

Также губернатор обратил внимание принимающей стороны на то, что каждый турист должен иметь при себе справку об отсутствии коронавируса, о чем отдыхающих надо предупреждать заранее.

Решение о том, продлевать ли запрет на бронирование гостиниц и отелей на Кубани, истекающий уже 1 июня, примут позднее, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Последние новости

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода