Фото из личного архива.

Образование, наука
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Воспитатель - это не только профессия, это призвание, которым отмечен далеко не каждый человек, это призвание нужно заслужить, заслужить своим трудом, своим талантом, своим желанием постоянно меняться и совершенствоваться. 

В 2013 году Любовь Николаевна Михно пришла на работу в детский сад № 24 ст. Константиновской. Для нее профессия воспитателя - это возможность постоянно находиться в мире детства, в мире сказки и фантазии. Педагогический опыт приходил постепенно, вместе с опытом формировалось и педагогическое кредо - «Помоги всем кто нуждается в твоем опыте». Работая с детьми, она всю себя отдавала детям. Но жизнь вносила свои коррективы.

Время идет вперед, изменяются жизненные устои и ценности. Самым главным в педагогической работе, считает Любовь Николаевна, является вера в себя, в свои возможности, вера в свое предназначение. Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Надо только научиться воспринимать свои ошибки как опыт. А опыт работы за плечами уже был, и немалый. Вот и предложили работать старшим воспитателем. Главное положительное качество в работе старшего воспитателя - умение взаимодействовать с педагогами, с коллегами, с детьми и родителями. Современное качество дошкольного образования достигается не только применением новейших технологий и методик, основополагающий момент – ценностный потенциал самих педагогов, понимание ими смысла своей профессии и роли в образовательной деятельности.

Коллектив детского сада № 24 - дружный и сплоченный, это энергичные, целеустремленные педагоги, которые являются активными участниками в профессиональных конкурсах краевого и муниципального уровней.

Сейчас коллектив дошкольного учреждения активно включился в работу по использованию новых моделей взаимодействия участников образовательных отношений: «Детский совет», «Родительский совет», «NEW - педагогический совет». Любовь Николаевна помогает находить и внедрять в работу с детьми и родителями активные формы взаимодействия, участвуя в которых, педагоги проходят самую настоящую «перезагрузку», помогает участвовать в районных, методических мероприятиях, готовиться к аттестации, поощряя их при каждой возможности. С каждым лично всегда старается поговорить, подбодрить, поддержать, похвалить.

За высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие образования Любовь Николаевна Михно награждена Почетной грамотой Министерства образования Российской Федерации, Благодарственными письмами администрации и Совета муниципального образования Курганинский район, районного управления образования, администрации поселения.

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода