Образование, наука
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Ученики  1, 9 и 11 классов побывали на праздничных линейках Первого звонка. Как и для других школьников для них прозвенели звонки на уроки мужества, уроки науки и технологий.

В нынешнем году за парты школ Курганинского района сели свыше 12 тысяч учеников, из них более 1200 первоклассников и без малого 500 одиннадцатиклассников.

Глава района Андрей Ворушилин адресовал теплые слова поздравлений школьникам района:

- 1 сентября – праздник, который дорог каждому из нас. Все мы когда-то были учениками, спешили в класс под звуки школьного звонка. Он знаменует начало очередного учебного года, а значит, впереди предстоит много работы на пути к новым достижениям и победам.

День знаний - самый долгожданный для первоклассников. С него дня них начинается путь в школьную жизнь: совершенно новую, еще незнакомую, но очень яркую и насыщенную. Для выпускников наступает определяющий год в выборе профессии - заключительный этап перед самостоятельной и взрослой жизнью.

Дорогие ученики, желаем вам, чтобы школьные уроки всегда были интересными, ваши усилия, настойчивость и целеустремленность увенчались успехом, а полученные знания стали прочным фундаментом вашего будущего. Растите настоящими патриотами родного района, нашей любимой Кубани и великой России.

Желаем уважаемым педагогам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, любознательных и благодарных учеников, а родителям – мудрости, терпения и гордости за своих детей.

Пусть новый учебный год станет успешным для всех.

Корреспондент газеты «Курганинские известия» побывал с репортажем в средней общеобразовательной школе № 5. В этом году порог этой школы впервые переступили 150 первоклассников. Репортаж с места событий читайте в пятничном номере нашей газеты.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода