Фото управления образования Курганинского района

Образование, наука
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

«Современные технологии социализации дошкольников» - так назывался фестиваль педагогического мастерства, собравший педагогов и руководителей дошкольных учреждений района в детском саду № 5 Курганинска.

Все знают, что социализация является фундаментом формирования личности человека, постоянным источником его развития. Педагоги детского сада вместе с родителями воспитанников рассказали и показали практическое применение технологии «Клубный час». Тема клубного часа «Профессии».

Участники мероприятия посетили 5 мастерских, в которых дошколята узнали об особенностях работы парикмахера, мастера ногтевого сервиса, кондитера, медсестры и свит-дизайнера.

Учителя-логопеды с удовольствием приняли участие в коммуникативных играх «Комплименты», «Подари камешек», «Аплодисменты по кругу», «Хор зоопарка» и других.

Музыкальный руководитель детского сада № 5 Виктория Вольвич поделилась опытом работы то теме "Развитие творческих способностей посредством взаимодействия с семьёй и социумом".

Инструктор по физической культуре Наталья Сучкова провела мастер класс "Подвижные и спортивные игры как средство социализации дошкольников".

Педагог психолог Светлана Рындина представила опыт работы "Социально-личностное развитие детей дошкольного возраста"'

На фестивале царила доброжелательная атмосфера, педагоги делились своим опытом, участвовали в деловых играх, мастер-классах, открытых занятиях.

Участники почерпнули новые знания, получили практические навыки применения современных технологий социализации дошкольников.

 

Последние новости

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода