Фото: minobr.krasnodar.ru

Образование, наука
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В Краснодарском крае - разгар экзаменационной кампании. Пока выпускники писали ЕГЭ по русскому языку, завершалась проверка экзаменационных работ по литературе.

По информации Министерства образования, науки и молодёжной политики, министр Елена Воробьева посетила краевой Институт развития образования, где работают предметные комиссии, пообщалась с председателем и экспертами, проверила условия, в которых осуществляется проверка экзаменационных материалов выпускников.

На Кубани ЕГЭ по литературе сдавали более 2000 выпускников. Задания с выбором ответов проверяются в Москве, а вот развёрнутые ответы оценивает краевая предметная комиссия по литературе. В ее состав входит 51 педагог. Это лучшие учителя и преподаватели вузов. Все они прошли дополнительное профессиональное обучение, сдали экзамен на федеральной платформе, для председателей комиссий были организованы обучающие курсы в Москве. 

Так же как выпускники пишут ЕГЭ под видеонаблюдением, так и проверка работ осуществляется под видеоконтролем. Соблюдены санитарно-эпидемиологические требования: предусмотрена безопасная рассадка, проводится термометрия, эксперты работают в масках. Эти правила организации работы применяются ко всем предметным комиссиям. 

Педагоги проверяют обезличенные копии бланков с развёрнутыми ответами выпускников. Для объективности оценивания каждая работа проходит проверку двух экспертов.

Работа предметных комиссий по литературе завершена, результаты выпускники узнают не позднее 17 июля. 

 

Последние новости

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода