Фото: газета «Курганинские известия»

Образование, наука
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

По итогам районного смотра к началу нового 2021-2022 учебного года готовы все образовательные организации муниципалитета. Но есть среди них и победители, которых торжественно чествовали со сцены - с вручением сертификатов на денежное поощрение.

Лучшими образовательными организациями по подготовке к новому учебному году стали: ДОУ № 24 ст. Константиновской, ДОУ № 25 г. Курганинска, СОШ № 2 г. Курганинска, СОШ № 11 пос. Южный, СОШ № 13 ст. Константиновской и Центр детского творчества ст. Петропавловской.

В интервью газете руководители организаций-победителей отметили, что общий успешный итог - это результат многих составляющих. На поддержку образовательных организаций направлены программы национального проекта «Образование». Для решения насущных проблем школ и детских садов выделяются средства краевого и муниципального бюджетов, депутатские средства и помощь спонсоров. Велика и заслуга самих коллективов учреждений образования, специалисты которых умеют не только учить и воспитывать, но и показывать молодежи личный достойный трудовой пример.

Коротко - о сделанном.

Сельские школы

В СОШ № 6 ст. Новоалексеевской произведена замена старых оконных блоков на новые, пластиковые (21 шт.), а также осуществлено подведение водопровода в кабинет физики.

В СОШ № 7 пос. Октябрьский привели в порядок все учебные и вспомогательные помещения. Здесь появилась теплица для выращивания хвойных растений, которые будут высаживать на территории школы.

В СОШ № 8 ст. Воздвиженской заменили старые оконные блоки на пластиковые. Обновлен кабинет, где обучают детей правилам дорожной безопасности. На пищеблоке появилась новая посуда.

В СОШ № 9 ст. Темиргоевской установлена эвакуационная система в рамках выполнения требований пожарной безопасности.

СОШ № 10 ст. Петропавловской получила новый автобус по программе «Безопасность дорожного движения».

В СОШ № 11 пос. Южный порог входной группы выложили плиткой, заменили двери в учебные кабинеты. Оборудован и выложен плиткой пандус в здании начальной школы.

В СОШ № 12 ст. Михайловской произведен капитальный ремонт кровли.

В СОШ № 13 ст. Константиновской выполнен косметический ремонт. А в большой школьной теплице, кстати, кроме овощей, выращиваются для посадки в парках и скверах района более 100 красных дубов.

В СОШ № 17 пос. Степной осуществили подведение и ремонт водопровода для кабинета химии, биологии и физики, а также заменили на пластиковые порядка 40 старых оконных блоков.

В СОШ № 18 пос. Высокий осуществили капитальный ремонт спортивного зала. В ходе работ заменили полы, вентиляцию, установили новые системы отопления и канализации.

В ООШ № 25 пос. Северный выполнили благоустройство территории в асфальтовом исполнении.

В СОШ № 27 с. Урмия на депутатские средства возводятся дополнительные помещения - тренерская, раздевалки и инвентарная.

В СОШ № 31 пос. Светлая Заря произвели капитальный ремонт кровли и ремонт потолков с установкой новых светильников. Также здесь установили пожарное ограждение, противопожарную дверь в спортзале.

Во всех кабинетах Петропавловского ЦДТ произведен косметический ремонт, выполнен капитальный ремонт санузлов.

В Темиргоевском ЦДТ осуществлен капитальный ремонт кровли.

 

Последние новости

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода