Фото: imgurl.argumenti.ru

Образование, наука
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Перечень специальностей, при поступлении на которые необходимы такие экзамены, определят учебные заведения.

По информации федерального сайта газеты «АиФ», Минобрнауки России предусмотрело право образовательных организаций самостоятельно определять перечень специальностей для проведения вступительных экзаменов в очной форме при соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора.

Ранее Министерство культуры РФ предложило Минобрнауки обсудить организацию очных вступительных испытаний по специальностям творческих вузов, таким как «хореографическое искусство», «режиссура кино, телевидения и театра», «живопись и графика», «актерское мастерство», «дирижирование», «вокальное искусство» и др.

«Прием в высшие учебные заведения по направлениям подготовки (специальностям), где необходимо проведение творческих вступительных испытаний, пройдет в очном формате и в сроки, которые будут определены дополнительно», - говорится в сообщении министерства.

Приемная кампания в творческих вузах начнется после 20 июня - в июле уже может начаться прием документов.

20 июня также стартует приемная кампания в колледжи и училища культуры и искусства. Основной государственный экзамен в 2020 году выпускники девятых классов не сдают, в связи с чем при подаче документов в колледжи и училища нужно будет предоставить только аттестат об основном общем образовании.

Роспотребнадзор рекомендовал образовательным организациям в условиях пандемии проводить уборку помещений с использованием дезинфицирующих средств, проветривать помещения, исключить проведение массовых мероприятий, проводить термометрию обучающихся, обеспечить соблюдение социальной дистанции (1,5 м) между учащимися и зигзагообразную рассадку за партами по одному человеку. Также в рекомендациях федеральной службы - обязательное использование перчаток с масками и введение графика прихода учащихся для того, чтобы избежать большого количества экзаменующихся одновременно.

Последние новости

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода