Фото из личного архива.

Образование, наука
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Есть счастливые люди, которые каждый день купаются в улыбках детей, слушая их веселое щебетание, рассуждения и рассказы, отвечая на бесконечные вопросы, любуясь первыми рисунками, восхищаясь детской непосредственностью, открытостью, наивностью и доверчивостью. Такие счастливые люди работают в детском саду № 20 п. Октябрьского.

Педагоги по призванию души, это заведующая, воспитатели, учителя-логопеды, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре, помощники воспитателей, повар. Они бережно ведут малышей по первым дорогам жизни, которые так важны, сложны и значимы! И в каждом ребенке всегда остается частичка сердец этих скромных тружеников. 

Работа учителя-логопеда, может быть, не сразу заметна, но очень важна. Заниматься с детьми довольно интересно: каждый воспитанник уникален и неповторим в своем проявлении и развитии. Любовь Ивановна Чернораева работает учителем-логопедом в детском саду 11 лет, имеет первую квалификационную категорию. Любовь Ивановна обеспечивает положительные результаты в воспитательном процессе, работая над проблемой «Коррекция нарушений речи в условиях обогащенной развивающей среды». Разработала рабочую программу для детей с тяжелыми нарушениями речи, тематические и перспективные планы по изучению тематических блоков в утреннее и вечернее время, которые направлены на развитие всех сторон речи: словаря, грамматического строя, звуковой культуры, связной речи. С детьми Любовь Ивановна общается на уровне партнеров, что говорит о ее коммуникативной компетентности. Она способна оказать необходимую поддержку детям, переживающим неудачу, вовлечь в общую работу ребенка, который отвлекается, найти нужный подход к детям с более высокими темпами развития.

Любовь Ивановна является активным участником муниципальных конкурсов: «Воспитатель года», «Лучший педагогический работник», «Инновационный проект» и др.

Работу с родителями она выстраивает на основе сотрудничества, используя разнообразные формы взаимодействия: родительские собрания, консультации, практикумы, просмотр открытых занятий, круглые столы, реализует проект «Активисты нашей семьи». Информацию для родителей размещает на сайте детского сада. Обладая целеустремленностью, ответственностью, инициативностью, заслуженно пользуется уважением среди родителей и коллег.

Для Любови Ивановны этот год юбилейный! В преддверии нашего профессионального праздника она отметила свой день рождения. Коллектив, воспитанники и родители детского сада сердечно поздравляют и желают крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов в работе!

 

Последние новости

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода