Образование, наука
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В помощь ученикам на всей территории страны работает образовательный телеканал «МОЯ ШКОЛА в online», доступный на телеоператоре «Триколор», где в режиме реального времени (с возможностью пересмотреть контент в архиве) ежедневно проводятся уроки.

Каждое утро с 9 до 12 часов телеуроки «Моё Просвещение» проходят и на телеканале «Общественное телевидение России» (ОТР), входящем в состав каналов первого мультиплекса и доступном 99% населения.

Кроме того, в сети Интернет для учеников всех классов работает цифровая платформа cifra.school, содержащая учебные и методические материалы по ключевым школьным предметам, полностью соответствующие образовательным стандартам.

Цифровая платформа «Моя школа в online»

Бесплатная общедоступная цифровая платформа «Моя школа в online» расположена по адресу https://cifra.school, она содержит понятные и проверенные учебные материалы для самостоятельного обучения школьников 1–11-х классов на дому. Здесь можно проходить учебную программу, не имея доступа к высокоскоростному интернету. Материалы разработаны на базе учебников, входящих в федеральный перечень, и соответствуют школьной программе.

Образовательный телеканал «МОЯ ШКОЛА в online»

Ежедневно, без перерыва на выходные дни, на образовательном канале «МОЯ ШКОЛА в online» мультиплатформенного оператора цифровой среды «Триколор» транслируются 30-минутные уроки по ключевым школьным предметам ведущих учителей страны, которые помогут старшеклассникам быстро и качественно подготовиться к экзаменам этого года. Содержание видеоуроков полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту. Архив видеоуроков и дополнительные материалы доступны на портале «Российская электронная школа». Вещание канала продлится до конца учебного года. Найти канал можно, следуя инструкции. 

Образовательный телеканал «МОЯ ШКОЛА online»

В эфире ОТР также можно смотреть 30-минутные уроки, которые помогут ученикам 9-х и 11-х классов классов подготовиться к сдаче ОГЭ и ЕГЭ в этом году. Видеоуроки по ключевым школьным предметам транслируются по будням с 9 до 12 часов по московскому времени и синхронизированы с учебниками и электронным контентом общедоступной бесплатной цифровой платформы «Моя школа в online». В записи уроков принимают участие ведущие педагоги страны.

Расписание трансляций публикуется в специальном разделе на сайте Министерства просвещения, в социальных сетях ведомства и на портале «Российская электронная школа».

Напомним, в Краснодарском крае реализуется проект «Телешкола Кубани». Занятия для учеников всех классов проходят по основному циклу предметов в эфире краевого телеканала «Кубань 24». 

Расписание уроков «Телешколы» публикуется еженедельно на официальном сайте и в социальных сетях министерства. 

Последние новости

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода