Фото: vestniknews.ru

Образование, наука
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

По информации Министерства образования и молодежной политики, школьные библиотекари России (РШБА) при поддержке Союза женщин России и компании «Директ-Медиа» запускают Всероссийскую читательскую акцию «Обнимем ребенка с книгой!».

«Мы не можем обнимать друг друга на улицах, но в семье мы можем стать еще ближе друг к другу. Наша «читательская акция любви» – хороший повод, прочитав в семейном кругу добрый рассказ или сказку, поговорить с детьми о том, о чём с ними вообще говорят очень редко: о доброте и сострадании, взаимопомощи, уважительном отношении друг к другу, любви – не только к людям, но и «братьям нашим меньшим», верности, чести, достоинстве, ответственности. Эти уютные минуты с читающей мамой, папой, бабушкой и дедушкой ваши дети запомнят на всю жизнь!» - говорится в обращении.

Сообщество школьных библиотекарей России предоставляет возможность бесплатно познакомиться с разработками лучших российских специалистов по чтению. Открыт доступ к электронному ресурсу «Читающая школа» и «БИБЛИОШКОЛА», содержащему журналы «Читайка», «Читаем вместе» и множество иных методических, библиотечных, литературных материалов. В том числе издания «Уроки материнского чтения», «Добру откроем сердце».

Положение о Всероссийской акции «Обнимем ребенка с книгой!» размещено на сайте РШБА http://rusla.ru/rsba/  

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода