Фото из архива газеты «Курганинские известия»

Образование, наука
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Об организации занятости детей и подростков в июле «Курганинским известиям»  рассказали начальник управления образования Марина Романова и начальник отдела по делам молодежи Наталья Палагутина.

Как отметила Марина Романова, 4 июля стартовал первый поток второй смены летней оздоровительной кампании с участием 395 детей. В лагерях дневного пребывания планируется оздоровить 855 детей. По программе летней занятости трудоустроено 314 школьников.

Походы, экспедиции, экскурсии проходят буквально ежедневно. Объекты посещения - самые интересные географические и исторические достопримечательности южного региона. Вдали от дома ребята учатся действовать без подсказки, проявлять заботу о товарищах, работать в команде, уважительно относиться к природе, не бояться трудностей.

У юных спортсменов появилось больше времени участвовать в соревнованиях, уже проведено несколько состязаний по различным видам спорта.

По линии молодежной политики планируется проведение 6 тематических смен с участием 160 детей. Смены продолжительностью по 5 дней, и уже проведены три смены палаточного лагеря - «Ровесник», «Новаторы», «Юнармия».

Так, смена «Юные поисковики» прошла с участием воспитанников архивно-поискового клуба «Луч» ст. Петропавловской, завершит сезон смена «Курганинская зарница» с участием воспитанников военно-патриотических клубов.

- Для подростков организованы мастер-классы по различным направлениям (робототехнике, программированию и так далее), делается упор на спортивно-туристскую подготовку. Многие подростки участвовали в туристических пеших походах за пределами района. Состоялась стажировка по каякингу, рафтингу, - рассказала Наталья Палагутина. -

Продолжается работа на 50 дворовых площадках. На территории Бабиева сада запланировано проведение молодежного форума и муниципальный этап краевого фестиваля «Кубанские каникулы».

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода