Фото военно-патриотического клуба «Казачья Сотня Почетного Караула»

Общество
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Воспитанники военно-патриотического клуба навели порядок на захоронениях ветеранов Великой Отечественной войны

В преддверии празднования Дня Героев Отечества ученики школы № 3 воспитанники военно-патриотического клуба «Казачья Сотня Почетного Караула» им. Кавалера ордена Мужества А. Н. Радченко курганинского центра детского творчества и педагог центра детского творчества лидер отделения союза казачьей молодежи Кубани в Курганинском районе Виталий Захаров навели санитарный порядок на территориях братских могил, захоронениях ветеранов Великой Отечественной войны, расположенных на городском кладбище Курганинска.

Как отметил помощник руководителя казачьего клуба Владимир Понамаренко, уборка у братских могил - это дань памяти и уважения героям, прошедшим войну, их мужеству и стойкости.

Уборка мест захоронений ветеранов Великой Отечественной войны и участников боевых действий проводится ежегодно на всех кладбищах. Особенно важно привести в порядок могилы, которые по разным причинам пришли в запустение.

- К сожалению, есть могилы, за которыми никто не ухаживает, – добавил Виталий Захаров. – Может быть, родственники уже в пожилом возрасте или их нет вовсе. Поэтому наша задача – сохранять могилы ветеранов и поддерживать их в порядке. Это очень важно для города и его жителей. Когда захоронения воинов ухожены, когда на них появляются живые цветы – их подвиг помнят и чтут.

 

Последние новости

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода