Фото из семейного архива Майи Жартовской

Культура, традиции
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

А еще волонтер культуры, яркий руководитель, открытый человек солнечного настроения - такие отзывы прозвучали в адрес Майи Жартовской, руководителя молодежного клуба «Парус» Михайловского СДК и команды КВН «Недетское время».

Несмотря на то, что родилась Майя в семье военных, именно творческое начало стало основой многогранной и яркой личности нашей героини.

- У меня еще 3 брата, поэтому творческий потенциал был уже в детстве, шуточные театральные постановки дома, участие в самодеятельных кружках в школе, - вспоминает Майя Жартовская. - Мама и папа писали стихи, были ведущими концертных программ в военном городке. Помню, как в 5 лет, стоя за кулисами, я решила себя проявить… На сцене тогда артистка играла на рояле произведение Шопена, я взяла стул, вышла к микрофону и от всей своей детской души стала петь: «Пусть бегут неуклюже…». Девушка сначала растерялась, но потом решила мне подыграть, и я завершила выступление, поклонилась и ушла за кулисы!

Вот таким был первый выход на сцену Майи, которая в будущем с отличием окончила Краснодарский краевой колледж культуры, стала обладательницей гранта для студентов и гранта «Золотой фонд культуры» и с первых мгновений профессиональной жизни поняла, что выбранный путь - это судьба. С тех пор она неукоснительно следует принципу - не оставаться в стороне от творчества, быть всегда в центре событий.

Этот творческий порыв передала и своим воспитанникам, некоторые из них уже сами получили образование в краевом колледже культуры и вернулись в родной район востребованными специалистами.

- Профессиональная деятельность - это обычная работа, а яркой и неповторимой мы делаем ее сами, - рассказывает Майя Жартовская. - И, создавая для зрителя какое-то мероприятие, мы вкладываем в него всю душу.

Это отличительная черта специалистов культуры Курганинского района, уверена Майя Вадимовна, которая ярко проявляется и в ежедневной работе, и на краевых и всероссийских творческих площадках.

Как и у каждого человека, у Майи Жартовской есть мечта - установить неоновый театр, который позволит еще ярче оттенить богатый творческий потенциал сельской культуры. Но уже сейчас наша героиня ощущает себя вполне счастливой, ведь ее светоч - это любимая работа и любимая семья. И эти две составляющие находятся в абсолютной гармонии!

Майя Жартовская:

- Дорогие коллеги! Пусть культура будет в вашей жизни всегда, посвятите ей слова и чувства. Здоровья и душевного спокойствия вам и вашим семьям, ведь без благополучия в семье не получится творчества!

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода