Антинарко
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Ежемесячно проводится большая работа по противодействию распространения наркосодержащих препаратов и растений в молодежной среде.

Органы системы профилактики - полиция, казаки, волонтеры, управление образования, отделы культуры, спорта. молодежные организации, представители исполнительной власти – не ослабевают деятельность по сохранению физического и нравственного здоровья подрастающего поколения.

Практически ежедневно проводятся профилактические совместные акции, рейды, патрулирование общественных мест. Работники культуры и спорта подготавливают интересные мероприятия с участием подростков и молодежи. В школы приходят сотрудники полиции для бесед с детьми по душам. Каждый взрослый человек понимает, насколько хрупок мир ребенка и как он может рухнуть от соприкосновения с темной стороной жизни. 

Буквально на днях состоялась еще одна большая совместная акция. Сотрудники отдела МВД России по Курганинскому району, представители муниципального отделения Союза казачьей молодежи и администрации городского поселения провели молодежную антинаркотическую акцию – «Мы выбираем жизнь!»

Основная цель организаторов -  правовое информирование детей и подростков, профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, пропаганда здорового образа жизни.

В центре Курганинска полицейские и общественники вручали памятки молодым людям с предостережением о негативном воздействии на организм человека вредных веществ.

Инспектор по делам несовершеннолетних рассказывала об ответственности, которая полагается по закону за распространение и употреблении наркотиков.

Организаторы акции провели беседы и со взрослыми горожанами – родителями несовершеннолетних детей. Только так, всем миром, можно уберечь самое главное – наших детей.

Последние новости

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода