Ангелина Абишева

Антинарко
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Несколько раз в году в нашей стране и во всем мире отмечается День отказа от курения

Обычно в такой день куда чаще можно встретить тематические посты, социальные ролики, рекламу с пропагандой здорового образа жизни и информацией о последствиях этой вредной привычки. На наш взгляд, тема борьбы с курением действительно актуальна и очень важна. И нам, молодым, было бы неправильным остаться в стороне и промолчать. 

Наверняка, у каждого человека есть вредные привычки. Что уж скрывать, все мы не идеальны. Но дело в том, что какие-то привычки вполне безобидны, и с ними при желании можно легко расстаться. Но есть и те, что пагубно влияют на наше здоровье, убивают нас нашими же руками. Звучит страшно, но по сути так и есть.

Пачка сигарет - один из самых ходовых товаров на современном рынке. Не столь важно, но на эту привычку, помимо здоровья, человек тратит еще и свои деньги. Удивительно, но подавляющее большинство курящих не останавливают ни зловещие картинки на упаковках сигарет, ни предупреждения об опасности, ни знание о вредоносном действии на организм никотина. И это, на самом деле, пугает. 

Как можно помочь человеку, который не принимает помощи? Как объяснить ему вполне понятные вещи, тем более что он все прекрасно знает сам? Эти вопросы остаются открытыми. Поэтому нужно сказать всем тем, кто считает вполне обычным делом держать в руках сигарету… Самая сложная борьба - это борьба с самим собой. Пока человек сам не будет готов измениться, никто не изменит его. Единственный человек, которому под силу все - это он сам. Посмотрите на себя. Только в ваших руках - ваша жизнь и ваш выбор. Сделайте его сами, да так, чтобы потом не пришлось жалеть ни о чем. 

Хочется обойтись без нравоучений и советов и просто пожелать всем людям здоровья, ведь это самая большая человеческая ценность, самая хрупкая и незаменимая. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее напрасно. Задумайтесь о том, сколько у вас возможностей, сколько сил, которых должно хватить на то, чтобы изменить свою жизнь к лучшему, изменить себя, а может быть, и весь мир сделать чуточку прекраснее… Пришло время развеять дым! 

МНЕНИЕ

Мы провели небольшой опрос и выяснили, как относится к курению наша молодежь. Учащиеся 11 класса СОШ № 12 ст. Михайловской охотно поделились с нами своим мнением на этот счет.

Валентина Крисина:

- Конечно, курение вредит здоровью человека и считается одной из самых сильных зависимостей. Некоторые люди курят всю жизнь, и для них это нормально. Мало тех, кто хочет с этим бороться и готов отказаться от своей вредной привычки. Еще меньше тех, кто все-таки находит в себе силы и побеждает зависимость. Я считаю, что это выбор каждого человека, только он сам определяет свою судьбу, поэтому ему необходимо сделать верный осознанный выбор.

Владислав Тихонский:

- Многие люди думают, что курение - это всего лишь безобидная привычка, и от одной-другой сигареты ничего не будет. Но это их большое заблуждение. Последствия курения очень сильны и порой непоправимы. Мое отношение к самим курильщикам нейтральное, ведь они сами сделали выбор добровольного уничтожения своего здоровья. Я сам никогда не стал бы курить.

Владимир Луценко:

- Как мне кажется, в здоровье и есть наше счастье - самое ценное и нужное в жизни человека. Курение - не просто вредная привычка, это что-то более опасное. Многие люди курят в силу того, что у них возникают проблемы на работе, в учебе, проблемы в семье и личной жизни. Нужно научиться принимать это и понимать, что все проблемы - решаемы, будет еще шанс что-то исправить, но он пропадет, если пропадешь ты...

Последние новости

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода