Антинарко
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Эти и другие акции прошли в поселениях района в Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков

Обсудить проблемы борьбы с пагубными привычками собрались в Темиргоевском культурно-досуговом центре учащиеся 7-8 классов. Перед ребятами выступил постоянный участник подобных мероприятий Вячеслав Скуб, активно пропагандирующий здоровый образ жизни. Школьникам был предложен видеоролик «Превращение Пиноккио в осла», кому уподобляется каждый употребляющий наркотики. Таковым он является и для торговца наркотическими средствами. Как альтернативу дурным привычкам, Вячеслав Николаевич предложил спорт и продемонстрировал еще один ролик из личного архива «Туризм Краснодарского края».

Главный библиотекарь Темиргоевской сельской библиотеки Татьяна Переверзева представила книжную выставку на тему «Мы выбираем жизнь!» и провела спортивную викторину, на вопросы которой ребята с удовольствием отвечали.

Еще одна антинаркотическая акция проведена в этот день в станице Темиргоевской членами клуба по месту жительства «Меридиан», в которой участвовали волонтеры, «проблемные» подростки, состоящие на учете, учащиеся школ, всего - около 50 человек. Участники акции также ознакомились с выставкой книг о здоровом образе жизни, подготовленной местной библиотекой, посмотрели видеофильм о вреде наркотиков и последствиях их употребления, поучаствовали в занимательной викторине, получили раздаточный материал с информацией по обсуждаемой теме для самостоятельного изучения.

Для проведения акции «Территория без наркотиков» ее организаторы в Родниковской выбрали станичный парк. Здесь, в тени деревьев, девчонки и мальчишки включились в игры, забавы, конкурсы, спортивные состязания. Каждый этап акции носил антинаркотическую направленность и пропагандировал здоровый образ жизни.

Около 70 человек участвовали в мероприятии, посвященном Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, состоявшемся на базе станции детско-юношеского туризма и экскурсий. С детьми и подростками были проведены профилактические беседы на антинаркотическую тематику. Ребята активно участвовали в оздоровительных комплексах и спортивно-игровых соревнованиях.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода