Антинарко
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Так называлось атинаркотическое мероприятие, прошедшее недавно в Родниковском КДЦ

Одна из основных задач, направленных на правильное воспитание молодежи - это формирование здорового образа жизни. Для членов родниковского клуба по месту жительства «Поиск» это не просто слова, это - сигнал к действию. Ежемесячно агитбригада «Молодое поколение» готовит для школьников выступления, связанные с профилактикой вредных привычек.

Так, на днях, в стенах Родниковского культурно-досугового центра состоялось тематическое мероприятие «Наркостоп!». А началось оно с просмотра социального ролика, после обсуждения которого ребята определили тему разговора. Отвечали на «вопросы из шляпы», то есть - кому какой достанется, стараясь найти правильный ответ, участвовали в блиц-опросе.

Частый гость подобных встреч - педиатр местной участковой больницы Елена Тарасова. В доступной для подростков форме Елена Васильевна рассказала о воздействии вредных привычек на еще несформировавшийся организм, ответила на вопросы из зала.

О том, как важно не только физическое, но и духовное здоровье человека, пояснил протоиерей храма Косьмы и Дамиана отец Игорь. Надо сказать, ребята с большим вниманием слушали своего духовного наставника.

Завершилась встреча выступлением агитбригады, члены которой показали новую программу «Мы выбираем жизнь!». Через старую сказку на новый лад, выступление спортсменов и песню о том, как прекрасна жизнь, прозвучал призыв присоединяться к движению молодежи за здоровый образ жизни.

К мероприятию работники родниковской сельской библиотеки подготовили тематическую книжную выставку. Ребятам были розданы памятки с информацией о том, к чему приводят пагубные привычки и как не допустить их появления.

В. Шляхова, специалист по работе с молодежью Родниковского сельского поселения.

Последние новости

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода