Антинарко
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Предварительные итоги работы в данном направлении в минувшую пятницу обсудили на совещании в режиме видеоконференции краевой антинаркотической комиссии. Его провел вице-губернатор Николай Долуда.

На Кубани уже несколько лет проводится акция «Сообщи, где торгуют смертью». Только за последние 10 дней на горячие линии поступило более 600 звонков. Благодаря активности населения в этом году полиция смогла задержать 156 наркодилеров и завести на них уголовные дела. По отчетам медиков, наркоманов и алко-голиков на Кубани стало меньше на 11 тысяч. Столько человек преодолели зависимость и сняты с учета. Однако 45 тысяч кубанцев нуждаются в профессиональной помощи и проходят лечение.

С докладом о работе антинаркотических комиссий муниципальных образований Краснодарского края за 11 месяцев текущего года выступил Николай Долуда, призвавший полицию, чиновников и наркологов объединить усилия.

Заместитель начальника управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Краснодарскому краю Игорь Гончаров ознакомил с состоянием борьбы с незаконным оборотом наркотических средств правоохранительных органов за 11 месяцев 2017 года и результатами Всероссийской оперативно-профилактической операции «Мак».

«Анализ эффективности реализации мероприятий государственной программы Краснодарского края «Противодействие незаконному обороту наркотиков» по оздоровлению наркоситуации на территории края», «Организация антинаркотической профилактической работы среди подростков и молодежи Краснодарского края» - темы выступлений исполняющего обязанности министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Константина Федоренко, министра культуры Краснодарского края Виктории Лапиной, министра физической культуры и спорта края Людмилы Черновой.

После краевого совещания прошло заседание антинаркотической комиссии муниципального образования Курганинский район под руководством главы района, председателя комиссии Андрея Ворушилина. Участники совещания утвердили план заседаний районной антинаркотической комиссии и план антинаркотической работы района на предстоящий год, представленные секретарем комиссии Евгением Бочаровым.

С вопросом об итогах проведения на территории Курганинского района оперативно-профилактической операции «Уклонист» выступила оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Курганинскому району Ангелина Кучмасова, рассказавшая о работе с лицами, уклоняющимися от вмененных им судом обязанностей в прохождении диагностики и лечения от наркомании.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода