Антинарко
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Сегодня казак Курганинского района, педагог центра детского творчества Виталий Захаров совместно с инспектором по делам несовершеннолетних ОМВД России по Курганинскому району Алиной Белугиной, ведущим специалистом городской администрации Ольгой Семененко и воспитанниками «Казачьего взвода Почетного Караула», провели акцию, посвященную Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

На центральных улицах Курганинска организаторы акции призвали горожан содействовать органам внутренних дел в борьбе с наркоманией и сообщать об известных им случаях употребления и распространения наркотических средств и психоактивных веществ, а также напомнили о необходимости вести здоровый образ жизни, рассказали об административной и уголовной ответственности за хранение, употребление, сбыт запрещенных веществ.

Казачата призвали участников акции ценить жизнь и помнить о том, что мир прекрасен без наркотиков. Всем участникам акции были вручены профилактические буклеты.

Организаторы мероприятии напоминают, что профилактика наркомании должна начинаться с семьи.

- Важнейшим моментом по-прежнему остается пример родителей, в особенности в том, что касается трезвого образа жизни. Важно, чтобы родители понимали, что профилактика наркомании может уберечь их ребенка. Подростки должны иметь четкую позицию отказа от наркотиков и профилактика наркомании должна начинаться с ранних лет, - уверен заместитель руководителя казачьего клуба Сергей Ефименко.

Последние новости

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода