Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Наш район
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В Курганинском районе развиваются 18 видов спорта

Также на территории района действуют 4 спортивные школы с общим охватом занимающихся более 4000 человек, федерация тхэквондо и кикбоксинга, федерация художественной гимнастики, федерация бадминтона.

В районе развиваются 18 видов спорта: футбол, бадминтон, художественная гимнастика, баскетбол, спортивная акробатика, пауэрлифтинг, футзальный футбол, самбо, дзюдо, тхэквондо, настольный теннис, волейбол, легкая атлетика, бокс, шахматы, спортивный туризм, конный спорт, плавание.

В 1-м полугодии 2022 года курганинскими спортсменами завоевано 222 медали на официальных международных, всероссийских и

краевых соревнованиях. В этом году спортсмены района стали победителями спартакиады учащихся Кубани по самбо, заняв все

призовые места. А наши юные футболисты стали серебряными призерами первенства Краснодарского края среди детских команд

и вышли в финальную часть Всероссийского турнира детской футбольной лиги России.

В Курганинском районе  продолжается строительство спортивных объектов. Как мы уже рассказывали, во исполнение поручения губернатора Краснодарского края, на территории универсального спортивногокомплекса «Старт» ведется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа с беговыми дорожками, мини-футбольным полем, уличным спортивным комплексом для занятий спортивной гимнастикой и воркаутом, волейбольной и баскетбольной площадками.

Введение в эксплуатацию спорткомплекса «Чемпион» с двумя плавательными бассейнами - действительно большое событие для всех жителей муниципалитета. Курганинцы получили возможность заниматься еще одним видом спорта - плаванием. И востребованность нового спортивного объекта не вызывает сомнений – занятия в группах расписаны по минутам, и взрослые, и дети с удовольствием посещают бассейны.

В Темиргоевском сельском поселении в рамках благоустройства парковой зоны построены 2 спортивные площадки для занятий воркаутом.

В Родниковском сельском поселении строится многофункциональная спортивная площадка с воркаутом. Такая же площадка запланирована к строительству в 2023 году в Михайловском сельском поселении.

В рамках реализации национальных проектов планируется строительство спортивного центра единоборств в г. Курганинске. Стоимость строительства объекта составляет более 95 млн рублей.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода