Именно так проводят свое лето юные жители нашего района.
Как рассказал «Курганинским известия» начальник управления образования района Сергей Павличенко, в организации летних программ акцент делается на обеспечение в первоочередном порядке отдыха, оздоровления и занятости детей, нуждающихся в особой поддержке.
Так, на базе школ в 21 профильном лагере дневного пребывания (с организацией питания) отдохнут 1760 детей. Работа лагерей пройдет в три потока и охватит все летние месяцы. Кроме того, в летний период на базе всех 23 школ будут вести работу тематические площадки различной направленности.
Активное участие в организации летней занятости принимают учреждения дополнительного образования. Так, на базе СДЮТЭ запланирована работа пяти палаточных смен для 400 несовершеннолетних. ЦДТ ст. Петропавловской проведет
15 краткосрочных дополнительных общеобразовательных программ, а ЦДТ ст. Темиргоевской реализует 7 тематических площадок для детей. Силами ЦДТ г. Курганинска запланировано проведение 17 тематических площадок художественной, социально-гуманитарной, естественно-научной и технической направленностей, как на базе центра, так и в школах района (470 детей).
- Летом подростки не только отдыхают, но и получают первый трудовой опыт, - отметил Сергей Павличенко. - В этом году Центром занятости населения организовано 575 рабочих мест, на которые в приоритетном порядке будут временно трудоустроены подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации и состоящие на всех видах профилактического учета. Принимать ребят на работу будут 13 организаций района.
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ: https://t.me/kurganinskie