События
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

«Ростелеком» на Юге подвел итоги регионального этапа IX конкурса журналистов «Вместе в цифровое будущее».

Победителями и призерами регионального этапа на Юге стали более 20 журналистов, в числе которых представители телерадиокомпаний, печатной периодики, интернет-СМИ и блогеры.

Мероприятие проводится с 2012 года ежегодно и ориентировано на популяризацию инноваций и новых технологий в телеком и ИТ-отрасли, а также на объективное освещение процесса цифровизации страны.

В этом году в конкурсе приняло участие рекордное количество журналистов и блогеров из регионов ЮФО и СКФО, которые представили на суд жюри около 600 работ. В этот раз конкурс проходил по четырем основным номинациям и трем спецноминациям. Партнер события - АО «НЭК Нева Коммуникационные системы».

В номинации «Печатная пресса» первое место заняла наша коллега,  корреспондент газеты «Курганинские известия» Наталья Шамова за статью «В безопасное цифровое будущее вместе с Даниилом Черновым».

В 2020 году работы на региональном уровне оценивало жюри, в состав которого вошли заместитель директора южного филиала «Российской газеты» Дмитрий Жданов, главный редактор газеты «Советская Адыгея» Зара Чундышко, вице-президент, директор макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком» Денис Лысов и директор департамента внешних коммуникаций «Ростелекома» на Юге Вячеслав Плеханов.

«Сегодня конкурс вышел на новый уровень своего развития - он вырос не только количественно, но и качественно, а также вовлек в участие большой круг журналистов из районных и муниципальных СМИ, молодых корреспондентов и блогеров. В заявленных материалах многие авторы поднимали актуальные вопросы цифровизации городов и сельской местности, беспокоились вместе с читателями за кибербезопасность, следили за прогнозами развития сетей 5G, просто и доступно, но при этом профессионально и компетентно рассказывали об инновационных технологиях, обучении школьников профессиям будущего, внедрении биометрии в повседневную жизнь и многих других важных темах. Уверен, что в этом году конкурс свою миссию выполнил», - отметил Вячеслав Плеханов.

Мы поздравляем Наталью и желаем победы  в федеральном этапе конкурса, итоги которого подведут летом 2020 года.

Последние новости

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода