Фото из личного архива

Наш район
Утилиты
Типографика

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Международный день защиты детей – прекрасный повод рассказать о лучших учащихся школ и учреждений дополнительного образования нашего района

13-летний курганинец Артем Бойкин стал победителем первенства мира по полноконтактному рукопашному бою FCF и международного юношеского турнира «WARRIOR». К этой победе он шел шесть лет.

Престижные соревнования проходили в Ессентуках с участием 300 спортсменов из 10 стран (Египет, Иран, Камерун, Монголия, Абхазия, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан и Россия).

Спорт закалил характер

Курганинский спортсмен стал лучшим в весовой категории 50 + в возрастной группе 12-13 лет в обоих соревнованиях. Его тренерами в разное время были Юрий Коптев, Вячеслав Мецлер, Сергей Арабачян.

- Еще до первенства и турнира Артем прошел отборочные соревнования и доказал, что может защищать спортивную честь района на таком высоком уровне. Трудолюбие, дисциплина, ответственность присущи Артему, - говорит Юрий Коптев, педагог дополнительного образования Курганинского Центра детского творчества, руководитель казачьего клуба «Святогор». - По натуре он лидер, очень общительный, у него много друзей. А всего в нашем клубе рукопашным боем занимается 90 детей. На данный момент достижение Артема Бойкина - лучшее. 

Мама успешного спортсмена – Татьяна Юрьевна - рассказала, что у Артема с рождения оказались превосходными физические качества. Когда сын был в семилетнем возрасте, она услышала по радио объявление о наборе в казачий клуб для занятий рукопашным боем. На семейном совете решили попробовать. И не прогадали – Артем не подвел родителей и даже занятия спортом помогли улучшить характер; он стал сдержаннее – раннее присутствовала излишняя эмоциональность.

На татами нет жалости к противнику    

При встрече в редакции Артем рассказал об участии в самых значимых (пока!) для него соревнованиях:

- Было четыре поединка. В первом встретился с соперником, который ранее побеждал меня. Мне хотелось отомстить за проигрыши. Бой был непростым, выиграл по количеству баллов. Во втором и третьем поединках встретился  со спортсменами из Чечни. Четвертый соперник - кик-боксер из Дагестана - был опасен ударной техникой. Я проявил борцовские навыки (и тут я благодарен Сергею Михайловичу Арабачяну) и мне удалось отправить противника в нокдаун, как полагается по правилам, два раза.

Артем Бойкин был награжден Кубком и медалью за 1-е место в юношеском турнире и поясом чемпиона – за победу в первенстве. Также ему присвоили звание мастера спорта по рукопашному бою по версии FCF. 

  - К этой победе я вместе с родителями и тренерами шел шесть лет. Все и друзья тоже были за меня рады. Я благодарен всем за веру в меня и поддержку, - признался Артем.

Пожелаем успехов нашему спортсмену на следующих соревнованиях -  первенстве России по панкратиону в Черкесске.    

 

 

Последние новости

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода