Фото: Сергей Жуков

Наш город, наш дом
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Курганинцы выбрали территорию для благоустройства

Свыше 7 тысяч голосов отдано за проект благоустройства территории городского пляжа, расположенного по улице Таманской, в районе станции детско-юношеского туризма и экскурсий.

В декабре прошлого года жители города обсуждали общественные территории для включения в программу «Формирование комфортной городской среды». Тогда на рассмотрение были вынесены пять предложений. С дистанции сошли - улица Матросова и подъезд к спортивному комплексу, расположенному в 76-м квартале. Гонку рейтингового голосования продолжили территории и дизайн-проекты улиц: Таманской, в районе станции детско-юношеского туризма и экскурсий, Калинина и переулка Попова.

Победителя определяли по итогам онлайн-голосования. Сделать свой выбор курганинцы могли в период с 26 апреля по 30 мая.

Всего на Кубани выбрали 38 зеленых зон для благоустройства. В нашем городе абсолютным лидером голосования стал проект, предлагаемый к реализации по улице Таманской, в районе станции детско-юношеского туризма и экскурсий. За него отдали свои голоса 7010 жителей города. С разницей в один голос финишировали проекты благоустройства улицы Калинина и переулка Попова. За них проголосовали, соответственно, 269 и 268 жителей города.

Благоустройство территории в районе станции детско-юношеского туризма и экскурсий станет органичным дополнением проекта «2 Зари».

В будущем году на выделенные средства будут построены пешеходный тротуар и велосипедная дорожка, что позволит закольцевать благоустройство территории городского пляжа.

Василий Руденко, глава Курганинского городского поселения:

- Курганинцы, благодарю каждого, кто не остался равнодушным и принял участие в голосовании. Выбор сделан. Убежден: выбор верный. Впереди - большая работа на результат.

Благоустройство новой территории запланировано на 2022-й год. Это значит, в скором времени наш город будет еще современнее и комфортнее.

От первого лица.

Андрей Ворушилин, глава Курганинского района:

- Уважаемые жители города Курганинска! Минстрой РФ подвел итоги голосования по отбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2022 году на федеральные средства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

В голосовании принимали участие три общественные территории Курганинского городского поселения. Это переулок Попова, улица Калинина, в промежутке от улицы Мира до площади имени Клары Лучко, и территория станции детского и юношеского туризма и экскурсий по улице Таманской, где сегодня полным ходом идет реализация проекта «2 Зари», ставшего победителем всероссийского конкурса проектов по созданию комфортной городской среды.

Жители Курганинска приняли самое активное участие в рейтинговом голосовании. Более 7000 горожан сделали выбор в пользу общественной территории по улице Таманской. И это мнение курганинцев будет обязательно учтено при планировании дальнейшей работы.

Хочу поблагодарить всех, кто отдал свои голоса за ту или иную территорию. Жители города Курганинска в очередной раз проявили активную жизненную позицию, показали свое неравнодушие и любовь к родному городу.

Отдельные слова благодарности всем, кто помогал во время голосования и информировал жителей о такой возможности - руководителям предприятий и организаций, волонтерам и добровольцам, журналистам и блогерам, общественным кураторам и активистам.

Спасибо всем, друзья! Вместе мы сделаем наш любимый Курганинск еще более красивым и комфортным.

 

Последние новости

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода