Фото администраций сельских поселений Курганинского района

Наш город, наш дом
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Постоянная работа по благоустройству и наведению санитарного порядка на территории памятных мест Курганинского района проводится в сельских поселениях.

К примеру, на территории Безводного сельского поселения находится три братских могилы: в поселке Степной, поселке Андреедмитриевский и поселке Щебенозаводской. Работа по поддержанию в надлежащем санитарном состоянии мест возле памятников велась в течение всего года как работниками администрации и станичного КДЦ, так и учащимися школ. А ко Дню Победы на средства муниципалитета все имеющиеся братские могилы были отремонтированы.

Также в преддверии праздника силами администрации поселения, депутата районного Совета Александра Елтавского, при финансовой поддержке индивидуальных предпринимателей, глав крестьянских фермерских хозяйств пос. Светлая Заря Виктора Елтавского, Михаила Маньшина, Виктора Буртакова на кладбище пос. Светлая Заря установлен памятник неизвестному солдату.

На территории СДК пос. Степной установлена Стена памяти ветеранам Великой Отечественной войны, средства на ее изготовление и установку выделены из бюджета поселения. А на прилегающей к Стене памяти территории произведена закладка аллеи в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В Октябрьском сельском поселении, в лесном массиве у поселка Восточный, проведена техническая реконструкция памятника на братской могиле павшим в годы Великой Отечественной войны. Также отреставрирован памятник землякам, погибшим в годы войны, на территории местной школы.

К юбилею Великой Победы в Темиргоевском сельском поселении установлен памятник труженикам тыла. Закончен косметический ремонт памятника воинам-освободителям, который установлен в центральном парке станицы. Приукрасился к празднику и сам парк – здесь отремонтированы и окрашены лавочки, побелены стволы деревьев.

В преддверии юбилея Победы в Родниковском сельском поселении проводятся работы по ремонту, благоустройству и наведению санитарного порядка у мемориала «Скорбящая мать», на территории СОШ № 14, где расположен памятник герою Советского Союза И. Г. Шабанову, и СОШ № 15, у памятника учителям, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Последние новости

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода