Массовый субботник в станице Темиргоевская / Фото из архива Мирона Давришева.

Экология
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В районе продолжается двухмесячник по наведению санитарного порядка

Ежедневно в районный штаб по проведению двухмесячника, в редакцию, на сайты поступает информация о работах, проведенных в рамках «марафона» по уборке территорий. Вести поступают отовсюду: из городского и из сельских поселений. Как сообщил начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи муниципального образования Курганинский район  Геннадий Кошелев, по состоянию на 5 апреля, в районе ликвидировано 108 несанкционированных свалок, очищено от мусора 285679 квадратных метров площадей, парков, скверов, сдано на переработку 3 тонны вторичного сырья, отремонтировано 8 контейнерных площадок для сбора мусора, установлено 6 урн в местах общего пользования. В целом в субботниках участвовали 5287 человек. Сегодня мы предлагаем вниманию наших читателей очередную подборку текущих новостей о ходе двухмесячника.

Темиргоевцы взглянули на проблему более масштабно

Один из субботников в станице был организован в день, когда отмечался Международный час Земли, задача которого - сберечь ресурсы планеты, оградить от разрушения окружающую среду.

Сделанное в этот день участниками субботника маленьким ручейком втекало в общее дело спасения планеты. В субботнике приняли участие местное отделение «Молодой Гвардии Единой России», региональный штаб МГЕР, ООО «Центр восстановления личности» и все неравнодушные жители станицы. Следует отметить, что в числе неравнодушных оказались и темиргоевцы, проживающие сегодня вне станицы, например, в Краснодаре.

Работали с огоньком, а поскольку день оказался достаточно прохладным, то все с удовольствием пользовались «услугами» полевой кухни, организованной депутатом местного Совета Мироном Давришевым.

Технику для вывоза собранного мусора предоставила администрация Темиргоевского сельского поселения.

За работой - сотрудники Курганинского КДЦ / Фото из архива Курганинского КДЦ.Культработники очищали берег Лабы

В субботнике участвовали коллективы МЦ «Радуга» и Курганинского культурно-досугового центра. От мусора была очищена береговая линия Лабы, от улицы Таманская до улицы Д. Бедного. На данной территории собрано порядка пяти кубометров мусора.

В ходе проведения субботника были найдены квитанции  с адресами, школьные тетради с фамилиями, по которым будут определены и наказаны нарушители санитарного порядка.

Коллектив Родниковского КДЦ на субботнике / Фото Татьяны Лиманской.Мемориал, парк, пастбища

приводили в порядок на очередном субботнике жители станицы Родниковская. Хорошая погода позволила коллективу Родниковского культурно-досугового центра провести уборку и побелку стволов деревьев на закрепленной территории по улице Ленина, от культурно-досугового центра до мемориала «Скорбящая мать». Учащиеся СОШ № 14, 15 также белили стволы деревьев, бордюры в станичном центральном парке. Работники администрации Родниковского сельского поселения привели в порядок территорию мемориального комплекса «Скорбящая мать».

Жители станицы, владельцы домашнего скота Любовь Колесникова и Михаил Пеньков  организовали субботник на пастбищных участках в районе улиц Майкопской, Лабинской, Привокзальной и Восточной. Участники этого субботника собрали более двух кубометров мусора.

Последние новости

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода