Фото Курганинского исторического музея.

Наш район
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В Краснодаре состоялось мероприятие с участием председателей районных отделений Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИК).

Как сообщает Курганинский исторический музей, члены и сторонники ВООПИК в течение года принимали активное участие в охране военно-исторических памятников, сохранении уважительного отношения к историческому, культурному наследию края и передаче патриотических традиций воинской доблести молодым кубанцам и жителям края, а также в организации мероприятий, посвященных Дню освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков. Также проводилась скрупулезная работа по созданию одного из важнейших памятников современной истории края - краевой Книги Памяти.

Курганинское районное отделение ВООПИК на состоявшемся мероприятии представляла председатель отделения Елена Айрапетян. Ее работа была оценена Благодарственным письмом.
«Сохранение памятников кубанской и российской истории, сбор сведений о заслуженных жителях края – это вклад в будущее родного края, в патриотическое и нравственное воспитание молодого поколения», - поздравила членов ВООПИК Председатель Краснодарского краевого отделения Всероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры» заслуженный работник культуры Российской Федерации и Кубани Наталия Заздравных.

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода