В Курганинском районе памятной дате посвящены различные акции, мероприятия и концертные программы, спортивные соревнования и конкурсы:
-поднятие Государственного флага Российской Федерации в честь празднования Дня России состоится в 9.00 на центральной площади им. К.С. Лучко;
-патриотическая акция «Триколор» будет проводиться с 9.00 на центральных улицах районного центра;
- тематическое мероприятие с вручением паспортов юным гражданам России и памятных медалей строителям БАМа состоится в 10.00 в историческом музее.
В течение праздничного дня на пляже «Две зари» состоятся соревнования по пляжному самбо, фестиваль ВФСК ГТО «Вместе мы сила», турнир по шахматам. Спортивные турниры пройдут в УСК «Старт» и Дворце спорта «Чемпион».
С 17.30 концертные программы ждут своих зрителей в сквере 75-летия Победы. А молодежь приглашают на квест игру на пляже «Две зари» в 18.00.
Праздничные мероприятия пройдут во всех поселения муниципалитета.
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ РАЙОНА: https://t.me/kurganinskie