Фото из семейного архива С.В. Янковского

Люди, судьбы
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Сегодня жителю Курганинска Станиславу Владиславовичу Янковскому исполняется 80 лет

Станислав Владиславович  Янковский относится к категории людей, о которых говорят, что их жизнь - достойный пример служения Родине. Его хорошо знают и уважают в районе. Трудовую деятельность уроженец казахского села Волынское Станислав Владиславович Янковский начал в ранние годы. Во время школьных каникул отвозил на телеге, запряженной быками, зерно от комбайнов, был прицепщиком, копнильщиком.

Получив аттестат зрелости, два года работал продавцом в сельском магазине, а затем, твердо решив стать финансистом, поступил в Львовский финансово-экономический институт, после успешного окончания которого был принят на должность инспектора государственных доходов в Келлеровский райфинотдел.

Обретя первый опыт работы, в течение последующих лет Станислав Владиславович прошел путь от старшего экономиста районного финансового отдела до старшего экономиста в аппарате областного финансового отдела.

Вся дальнейшая жизнь нашего юбиляра неразрывно связана с Краснодарским краем. После переезда на Кубань в 1966 году следующей ступенькой его служебной карьеры стала пятилетняя успешная работа в должности начальника инспекции по государственным доходам, заместителя заведующего финансовым отделом Кореновского райисполкома. Можно сказать, вершиной в послужном списке Станислава Янковского стала деятельность в должности заведующего финансовым отделом Курганинского райисполкома на протяжении более 20 лет. Его профессионализм, принципиальность и ответственность за порученный участок государственной службы, высокая требовательность к себе и подчиненным позволили в короткие сроки вывести возглавляемый им финотдел в число лучших в крае.

Впоследствии в течение десяти лет Станислав Владиславович успешно руководил отделением федерального казначейства по Курганинскому району, а позже возглавлял спецкомендатуру ведомственной охраны Минфина РФ.

Самоотверженный труд героя этой публикации на благо Родины и Кубани по праву отмечен многочисленными наградами.

От имени читателей газеты «Курганинские известия» поздравляем Станислава Владиславовича с торжественным юбилеем и желаем крепкого здоровья, благополучия, долголетия.

 

Последние новости

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода