Фото военно-патриотического клуба «Казачья Сотня Почетного Караула»

Люди, судьбы
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Жителя станицы Михайловской Василия Федоровича Окатьева поздравили с днем рождения.

Поздравить нашего ветерана с 99-м днем рождения приехали глава Михайловского сельского поколения Олег Нычик, представители совета ветеранов, представители отдела по делам  молодежи и воспитанники военно-патриотического клуба «Казачья Сотня Почетного Караула» имени кавалера ордена Мужества Александра Радченко центра детского творчества города Курганинска

Василию Федоровичу вручили цветы, сладкий подарок, пожелали крепкого здоровья и, конечно, встретить 100-летний юбилей в добром здравии.

Василия Федоровича Окатьева призвали в армию в 1942 году. Попал в пехоту, под осаждённый Ленинград, где шли кровопролитные бои.

Весь блокадный период Василий Фёдорович героически служил в рядах защитников города на Неве. Был пулемётчиком. Победу встретил в военном госпитале в городе Усолье-Сибирское Иркутской области.

В 1968 году семья Окатьевых переехала на Кубань, в станицу Михайловскую. У супругов Василия Фёдоровича и Лидии Михайловны, проживших в любви и согласии более 60 лет, к тому времени было двое сыновей Анатолий и Владимир, подарившие им впоследствии четырёх внуков, семерых правнуков. Лидии Михайловны, к сожалению, нет рядом, зато сыновья всегда поблизости.

Сегодня ветеран Великой Отечественной войны, защитник блокадного Ленинграда Василий Фёдорович Окатьев проживает в семье младшего сына Владимира и невестки Елены, где окружён теплом, заботой и вниманием. Несмотря на солидный возраст, он сохранил ясный ум, обладает замечательной памятью, живо интересуется внешней и внутренней политикой своей страны.

 

Последние новости

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода