Фото пресс-службы ОМВД России по Курганинскому району

Молодежь
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В рамках совместного проекта Общественного совета при ГУ МВД по Краснодарскому краю и Краснодарского  отделения Федерации спортивных журналистов России состоялась очередная «Домашняя пресс-конференция» для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Знаменитый российский хоккеист – чемпион мира, двукратный призер Олимпийских игр, экс-капитан сборной России и клубов НХЛ («Оттава Сенаторз» и «Нью-Йорк Айлендерс») Алексей Яшин встретился в прямом эфире с подростками, находящимися в Курганинском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

Более часа знаменитый спортсмен отвечал на самые разнообразные вопросы ребят: о своем пути к победам, спортивной карьере и о везении на матчах. Алексей Валерьевич рассказал о пользе здорового образа жизни и своих бесплатных мастер-классах в Москве на Красной Площади, которые он проводит для всех желающих, чтобы привить молодежи любовь к спорту. Алексей Яшин поделился с юными слушателями некоторыми упражнениями, которые можно выполнять дома во время режима самоизоляции.

Отвечая на вопрос о целях и достижениях, спортсмен отметил, что важнее всего стать настоящим человеком, а главным качеством для спортсмена он назвал умение соблюдать дисциплину.

Подводя итоги «Домашней пресс-конференции», Алексей Яшин отметил, что он всегда с большим удовольствием общается с детьми и молодежью.

«У спортсменов богатый жизненный опыт, которым они могут поделиться с детьми, попавшими в сложную жизненную ситуацию. Они рассказывают о том, что  помогало им в жизни и карьере. Многие чемпионы ведут активную общественную жизнь и уделяют значительное внимание подрастающему поколению,  детскому и любительскому спорту. Хочу выразить искренние слова благодарности Алексею Яшин за эту беседу с детьми. Разговор получился содержательным и увлекательным», - поделился модератор проекта - секретарь Общественного совета при ГУ МВД по Краснодарскому краю, председатель ККРО ФСЖР Максим Осадник, сообщает  пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода