Молодежь
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Председатель Совета молодых депутатов Курганинского района Кирилл Попко, выступая одним из организаторов Всероссийского инженерного конкурса «Интеллектуальная элита российской армии», привлек в 2021 году 1,6 млн рублей для проведения конкурсных мероприятий для школьников и допризывной молодежи.

Парламентарий выступает в качестве оператора Всероссийского конкурса с общим охватом в 3000 участников по итогам 2020 года. В этом году удалось привлечь к совместной работе коллег из других регионов и по прогнозам в конкурсных мероприятиях примут участие более 5000 человек.

Как отметили в Совете молодых депутатов района,  совместно с Фондом содействия инновациям проведена онлайн встреча с представителями отраслевых компаний и руководителями центров молодежного инновационного творчества Томска, Саратова, Москвы, Грозного, Ставрополя, Санкт-Петербурга и Уфы. Во время встречи обсуждались актуальные вопросы развития четырех Всероссийских конкурсов для школьников. По итогам совместной работы с Фондом содействия инновациям и 8 отраслевыми партнерами и ВУЗами удалось включить конкурсное мероприятие в перечень олимпиад и конкурсов России, утвержденный Министерством Просвещения РФ.

 В перечень включаются олимпиады, конкурсы, мероприятия, направленные на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений.

Перечень ежегодно утверждается для формирования государственного информационного ресурса об одарённых детях, содержащего сведения о победителях и призёрах заключительных этапов мероприятий.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода