Фото военно-патриотического клуба «Казачья Сотня Почетного Караула»

Молодежь
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В Курганинске воспитанники военно-патриотического клуба «Казачья Сотня Почетного Караула» им. Кавалера ордена Мужества А. Н. Радченко курганинского центра детского творчества провели акцию «Молодёжь - за чистый город!».

Как рассказал «Курганинским известиям» педагог дополнительно образования, лидер  отделения союза казачьей молодежи Кубани в Курганинском районе Виталий Захаров, цель акции – пресечение попыток несанкционированного сброса мусора, а также уборка территории от мусора, оставленного людьми, проводящими свой досуг на свежем воздухе и не убирающими после себя места отдыха.

Трудовые десантники выбрали наиболее посещаемое и излюбленное место для отдыха на свежем воздухе горожан – территория Парка 40-летия Победы.

На данной территории застать отдыхающих, не убирающих после себя мусор, не удалось, зато участники рейда застали оставленные мусорные пакеты, тарелки, бутылки и др. мусор который отдыхающие горожане забыли забрать после себя. Весь мусор в рамках рейда  был собран и составил 5 мешков.

 — Мы принимаем участие в акции, потому что мы уверены, что это очень важно для формирования нашей экологической культуры. Всегда приятно прогуляться по чистому уютному городу, а если при этом ты еще и сам приложил руку к тому, чтобы город стал чище, приятно вдвойне, – поделилась помощник руководителя казачьего клуба Виктория Чепик.

Закончился рейд обращением ребят к жителям города, которые любят отдыхать на природе. Лозунг «Здесь убирали ваши дети» призван напомнить жителям, что, несмотря на проводимые акции, каждый должен самостоятельно нести ответственность за свои поступки.

Казачата продолжат проводить такие рейды, благодаря которым Курганинск становится чище и комфортней.

 

Последние новости

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода