Фото МБДКОУ № 30 ст. Воздвиженской

Казачество
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

45 воспитанников МБДКОУ № 30 ст. Воздвиженской прошли посвящение в казачата

Торжественное мероприятие «Посвящение в казачата» состоялось в КДЦ ст. Воздвиженской, став одним из самых запоминающихся события Года памяти и славы, года 75-летия Великой Победы.

Духовное и патриотическое воспитание подрастающего поколения - это основа учебного процесса, уверены педагоги МБДКОУ № 30 – организации, носящей статус казачьего учреждения. И к воспитанию ребят в традициях кубанского казачества здесь подходят с полным осознанием того, как важно знать традиции своих предков - и в плане развития самих юных станичников, и в части создания предпосылок уверенного и стабильного будущего для своей малой и большой родины. 

Знаковым событием многогранной деятельности, проводимой в образовательной организации, является и торжественное мероприятие «Посвящение в казачата». Поздравить ребят с обретением нового статуса пришли не только родители, но и почетные гости: представители районного управления образования, администрации Воздвиженского сельского поселения, а также атаман районного казачьего общества Сергей Крокушкин и настоятель храма Казанской иконы Божией Матери отец Дмитрий, который по доброй традиции благословил казаков и казачек. 

Показав свою удаль и знание казачьих традиций, юные казачата получили наставление от  атамана Артема Фень и дали клятву хранить и соблюдать нормы и законы казачьего братства. Вместе с гордым званием юного казака дошколята получили и соответствующие удостоверения. И пообещали своим вкладом в учебе, творчестве, спорте, своими сегодняшними и будущими достижениями способствовать процветанию родной земли.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода